您现在的位置:民勤政府网>> 专题专栏>> 环保整改进行时

民勤县关于中央环境保护督察反馈意见中问题编号16整改情况的公示

民勤县关于中央环境保护督察反馈意见全省仍有404台每小时20蒸吨以上燃煤锅炉未进行提标改造,普遍存在装备水平低,治污 施运行不稳定,超标排放等问题”问题整改情况的公示    

       

问题编号16(《武威市贯彻落实中央环境保护反馈意见整改方案》整改措施清单所列第20号问题): 全省仍有404台每小时20蒸吨以上燃煤锅炉未进行提标改造,普遍存在装备水平低,治污设施运行不稳定,超标排放等问题    

责任单位: 县环保局    

整改目标: 提标改造每小时20蒸吨以上燃煤锅炉,在用锅炉确保污染物稳定排放达标排放。    

完成情况: 经核查, 我县不涉及 404台每小时20蒸吨以上燃煤锅炉未进行提标改造 ”的问题。我县目前在用的 20蒸吨以上燃煤锅炉共6台,其中,民勤县热力供应站热源厂40蒸吨燃煤锅炉3台、80蒸吨燃煤锅炉1台,民勤县西苑供热服务有限公司20蒸吨燃煤锅炉1台,民勤县东顺化工有限公司20蒸吨燃煤锅炉1台,全部进行了提标改造,除尘脱硫(脱硝)设施稳定运行,经市环境监测站监测,锅炉烟气主要污染物排放浓度达到《锅炉大气污染物排放标准》(GB13271—2014)。今年以来,对县域内燃煤锅炉持续进行了再排查、再整治 ,严格按照国家及省、市关于燃煤锅炉的治理要求,持续推进在用燃煤锅炉治理工作    

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向民勤县整改中央环境保护督查反馈意见整改领导小组办公室反馈。邮寄 日期 以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。    

公示时间: 2017年10月6日至2017年10月10日,共5天。    

受理部门: 民勤县整改中央环境保护督查反馈意见整改领导小组办公室    

联系电话: 0935-5815221    

联系地址: 民勤县三雷镇南大街南段    

Copyright © 2009-2013 www.minqin.gansu.gov.cn

All Rights Reserved.

陇ICP备10200034号-1

制作维护:民勤县经济信息中心