您现在的位置:民勤政府网>> 专题专栏>> 环保整改进行时

民勤县关于中央环境保护督察反馈意见中问题编号14整改情况的公示

民勤县关于中央环境保护督察反馈意见2015年、2016年全省共有21起环境违法案件未依法移送公安机关”问题整改情况的公示    

       

问题编号14(《武威市贯彻落实中央环境保护反馈意见整改方案》整改措施清单所列第18号问题): 2015年、2016年全省共有21起环境违法案件未依法移送公安机关    

责任单位: 县环保局、县公安局    

整改目标: 进一步深化环保、公安部门联动执法机制,全面实现行政执法与刑事司法联动,严厉打击各类恶性环境违法犯罪行为,杜绝有案不移问题。    

完成情况: 对新《环境保护法》实施以来 ,我县按照新《环境保护法》及四个配套办法规定,对全县已查处 环境违法违规案件进行“回头看”,未发现符合移交条件而未移交的环境违法案件。 今后,我县将进一步加大环境执法监管力度,对符合移交移送条件的环境违法案件及时移交公安机关。    

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向民勤县整改中央环境保护督查反馈意见整改领导小组办公室反馈。邮寄 日期 以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。    

公示时间: 2017年10月7日至2017年10月11日,共5天。    

受理部门: 民勤县整改中央环境保护督查反馈意见整改领导小组办公室    

联系电话: 0935-5815221    

联系地址: 民勤县三雷镇南大街南段    

Copyright © 2009-2013 www.minqin.gansu.gov.cn

All Rights Reserved.

陇ICP备10200034号-1

制作维护:民勤县经济信息中心