您现在的位置:民勤政府网>> 专题专栏>> 环保整改进行时

民勤县关于中央环境保护督察反馈意见中问题编号13整改情况的公示

民勤县关于中央环境保护督察反馈意见2015年新修订的《环境保护法》实施以来,陇南、临夏两市(州)以及皋兰、敦煌等30个县(市、区)尚无一例按日连续处罚、限产停产、查封扣押、移送行政拘留执法案例”问题整改情况的公示    

       

问题编号13(《武威市贯彻落实中央环境保护反馈意见整改方案》整改措施清单所列第17号问题): 2015年新修订的《环境保护法》实施以来,陇南、临夏两市(州)以及皋兰、敦煌等30个县(市、区)尚无一例按日连续处罚、限产停产、查封扣押、移送行政拘留执法案例    

责任单位: 县环保局、县公安局    

整改目标: 对环境违法行为“零容忍”,积极运用《环境保护法》及四个配套办法,及时查处符合按日计罚、查封扣押、限 产停产、移送移交等条件的环境违法行为,形成环境执法高压态势。    

完成情况: 新《环境保护法》实施以来,我县对存在环境违法行为的甘肃凯伟公司、拓普草业公司、潭龙食品公司、易发贸易公司、泽农种业公司、润沁坊熏醋厂等6家企业下达停产整治决定书,实施停产整治,并依法进行了行政处罚,共 罚款30万元。目前,无 符合 按日连续处罚、查封扣押、移交移送 条件的环境违法行为 案件。    

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向民勤县整改中央环境保护督查反馈意见整改领导小组办公室反馈。邮寄 日期 以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。    

公示时间: 2017年10月6日至2017年10月10日,共5天。    

受理部门: 民勤县整改中央环境保护督查反馈意见整改领导小组办公室    

联系电话: 0935-5815221    

联系地址: 民勤县三雷镇南大街南段    

Copyright © 2009-2013 www.minqin.gansu.gov.cn

All Rights Reserved.

陇ICP备10200034号-1

制作维护:民勤县经济信息中心