您现在的位置:民勤政府网>> 专题专栏>> 环保整改进行时

民勤县关于中央环境保护督察反馈意见中问题编号11整改情况的公示

 

民勤县关于中央环境保护督察反馈意见    

2013年以来全省还有6个国家级自然保护区同样存在非法采矿、水电开发等违法违规问题”问题整改情况的公示    

       

问题编号11(《武威市贯彻落实中央环境保护反馈意见整改方案》整改措施清单所列第15号问题): 2013年以来全省还有6个国家级自然保护区同样存在非法采矿、水电开发等违法违规问题    

责任单位: 林业 、县环保局    

整改目标: 全面整改2013年以来连古城国家级自然保护区内违法违规项目。    

完成情况: 经排查, 连古城自然保护区内无水电开发项目,涉及采矿企业2家,分别是太西煤集团民勤实业公司红砂岗1号煤矿和薛百宋和红砖厂。按照省市要求,我县已制定了分年度整改整治方案。太西煤集团民勤实业公司红砂岗1号煤矿 已停止一切采掘作业活动,县国土局依法暂扣暂压采矿许可证、县安监局依法暂扣暂压安全生产许可证、县工商局依法暂扣暂压营业执照,县公安局已经清缴了雷管,查封了火工用品 库房 ,年度整改任务已完成 薛百宋和红砖厂 注册登记 开采、环评等许可文件 证照已 全部 注销, 生产用电已切断 ,从业人员已全部疏散 ,已落实各项关停措施    

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向民勤县整改中央环境保护督查反馈意见整改领导小组办公室反馈。邮寄 日期 以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。    

公示时间: 2017年1 1 6 日至2017年 11 10 日,共5天    

受理部门: 民勤县整改中央环境保护督查反馈意见整改领导小组办公室    

联系电话: 0935-5815221    

联系地址: 民勤县三雷镇南大街南段    

 

Copyright © 2009-2013 www.minqin.gansu.gov.cn

All Rights Reserved.

陇ICP备10200034号-1

制作维护:民勤县经济信息中心