您现在的位置:民勤政府网>> 专题专栏>> 环保整改进行时

民勤县关于中央环境保护督察反馈意见中问题编号15整改情况的公示

民勤县关于中央环境保护督察反馈意见    

“《甘肃省水污染防治2016年度工作方案》计划完成的‘取缔集中式饮用水水源一、二级保护区和自然保护区核心区、缓冲区内的采掘和石油行业建设项目’目标任务至今没有落实到位”问题整改情况的公示    

       

问题编号15(《武威市贯彻落实中央环境保护反馈意见整改方案》整改措施清单所列第19号问题): 《甘肃省水污染防治2016年度工作方案》计划完成的‘取缔集中式饮用水水源一、二级保护区和自然保护区核心区、缓冲区内的采掘和石油行业建设项目’目标任务至今没有落实到位    

责任单位: 县国土局、县建设局、县水务局、 县环保局、红砂岗管委会、连古城管理局    

整改目标: 全面取缔集中式饮用水水源一、二级保护区和自然保护区核心区、缓冲区内的采掘行业建设项目和企业,落实环境恢复治理措施。    

完成情况: 经排查, 我县城区集中式饮用水源地一、二级保护区内无采掘和石油行业建设项目。连古城自然保护区核心区和缓冲区内无石油行业,存在1个采掘类项目, 即:太西煤集团民勤实业有限公司 红砂岗一 号煤 ,按照省市要求,我县已制定了分年度整改整治方案。目前,该矿 已停止一切采掘作业活动,县国土局依法暂扣暂压采矿许可证、县安监局依法暂扣暂压安全生产许可证、县工商局依法暂扣暂压营业执照,县公安局已经清缴了雷管,查封了火工用品 库房 ,年度整改任务已完成    

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向民勤县整改中央环境保护督查反馈意见整改领导小组办公室反馈。邮寄 日期 以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。    

公示时间: 2017年1 1 6 日至2017年 11 10 日,共5天    

受理部门: 民勤县整改中央环境保护督查反馈意见整改领导小组办公室    

联系电话: 0935-5815221    

联系地址: 民勤县三雷镇南大街南段    

Copyright © 2009-2013 www.minqin.gansu.gov.cn

All Rights Reserved.

陇ICP备10200034号-1

制作维护:民勤县经济信息中心