您现在的位置:民勤政府网>> 专题专栏>>

民勤县关于中央环境保护督察反馈意见中问题编号18整改情况的公示

民勤县关于中央环境保护督察反馈意见    

“督察进驻期间,督察组收到群众关于非法采砂破坏生态环境的举报有80余起”问题    

整改情况的公示    

       

问题编号18(《武威市贯彻落实中央环境保护反馈意见整改方案》整改措施清单所列第25号问题): 督察进驻期间,督察组收到群众关于非法采砂破坏生态环境的举报有80余起    

责任单位: 县国土局    

整改目标: 全面排查清理整治采砂场,采砂场的开采地点、 开采范围、开采总量要符合国家有关规定,严格落实生态保护措施。    

完成情况: 督察组进驻期间,我县无非法采砂破坏生态环境的信访交办案件。为防止此类问题发生,按照《民勤县集中开展砂石开采专项整治行动实施方案》要求,对砂石开采项目进行了全面细致的排查,摸清底数,依法分类施治,关闭退出临时取料场4 ,停产整顿砂石开采企业2 ,整合保留临时取料场1 、砂石开采企业8 。同时,开展动态巡查,加强日常监管,严格落实砂石开采项目生态保护措施。    

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向民勤县整改中央环境保护督查反馈意见整改领导小组办公室反馈。邮寄 日期 以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。    

公示时间: 2017年10月6日至2017年10月10日,共5天。    

受理部门: 民勤县整改中央环境保护督查反馈意见整改领导小组办公室    

联系电话: 0935-5815221    

联系地址: 民勤县三雷镇南大街南段    

Copyright © 2009-2013 www.minqin.gansu.gov.cn

All Rights Reserved.

陇ICP备10200034号-1

制作维护:民勤县经济信息中心