您现在的位置:民勤政府网>> 专题专栏>>

民勤县关于中央环境保护督察反馈意见中问题编号12整改情况的公示

民勤县关于中央环境保护督察反馈意见“全省城市污水管网建设滞后,一些城市生活污水直排问题突出,造成部分河流污染严重”问题整改情况的公示    

问题编号12(《武威市贯彻落实中央环境保护反馈意见整改方案》整改措施清单所列第16号问题): 全省城市污水管网建设滞后,一些城市生活污水直排问题突出,造成部分河流污染严重 责任单位: 县建设局 整改目标: 城区污水管网覆盖率达到85%以上,城市生活污水集中处理,禁止直排。石羊河民勤段水质达到功能区要求。 完成情况: 截止2017年7月底,我县城区污水管网辐射长度达到116公里,管网覆盖率达到93%,污水集中收集处理率达95%以上,城区无生活污水直排问题。管网覆盖率超出85%的整改目标8个百分点,提前3年完成整改任务。 以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向民勤县整改中央环境保护督查反馈意见整改领导小组办公室反馈。邮寄 日期 以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。 公示时间:    

受理部门: 民勤县整改中央环境保护督查反馈意见整改领导小组办公室 联系电话:    

联系地址: 民勤县三雷镇南大街南段

Copyright © 2009-2013 www.minqin.gansu.gov.cn

All Rights Reserved.

陇ICP备10200034号-1

制作维护:民勤县经济信息中心