您现在的位置:民勤政府网>> 专题专栏>>

民勤县关于中央环境保护督察反馈意见中问题编号10整改情况的公示

民勤县关于中央环境保护督察反馈意见

“全省商品煤煤质管控不到位,仍有大量劣质煤在市场上销售和使用”问题整改情况的公示    

       

问题编号10(《武威市贯彻落实中央环境保护反馈意见整改方案》整改措施清单所列第12号问题): 全省商品煤煤质管控不到位,仍有大量劣质煤在市场上销售和使用。    

责任单位: 县工信局、县商务局    

整改目标: 建立全县煤炭经营单位的备案体系和制度,完成煤炭市场和二级配送网点布局建设,严控劣质煤流入市场。    

完成情况: 制定印发了《民勤县关于加强煤质管控减少大气污染物排放的通知》,工信、质监、环保等部门从煤炭生产、销售、使用环节加强监督检查。严格生产煤、市场煤、炉前煤煤质检验工作,今年以来,共抽检用煤企事业单位25家(次),其中合格18家(次),不合格7家(次),县环保局对甘肃腾格里酒业食品有限公司、民勤县希祺供热有限公司、民勤县人民医院、民勤县西苑供热服务有限公司等7家(次)使用不合格煤行为进行处罚, 不合格煤炭全部清退。    

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向民勤县整改中央环境保护督查反馈意见整改领导小组办公室反馈。邮寄 日期 以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。    

公示时间: 2017年10月6日至2017年10月10日,共5天。    

受理部门: 民勤县整改中央环境保护督查反馈意见整改领导小组办公室    

联系电话: 0935-5815221    

联系地址: 民勤县三雷镇南大街南段    

Copyright © 2009-2013 www.minqin.gansu.gov.cn

All Rights Reserved.

陇ICP备10200034号-1

制作维护:民勤县经济信息中心